Jenny Ashcroft – Une île en Orient (2019)

Ebook Gratuit
  • Jenny Ashcroft
  • Une île en Orient
  • Milady
  • 600
  • Français
  • Epub
  • Télécharger
Singapour, 1897 À vingt ans, Harriet et Mae Grafton sont des jumelles nées d’une liaison scandaleuse. Alors qu’elles sont rejetées par la bonne société, elles ne peuvent que compter l’une sur l’autre. Mais lorsque leur riche bienfaiteur les envoie à Singapour, elles font la connaissance du mystérieux Alex Blake, et leur relation se détériore, ce qui aura des conséquences dévastatrices… Singapour, 1941 Petite-fille de Mae, Ivy Harcourt travaille à Londres et est affectée à Singapour, alors sous la menace d’une invasion japonaise. Même si Ivy redoute de vivre sur cette île qui lui est totalement étrangère, elle n’est pas du tout préparée à ce qui l’y attend : des inconnus surgissant du passé de sa grand-mère, une histoire d’amour inattendue et un secret qui n’attend que d’être découvert… Une île en Orient est le livre idéal pour les fans de Dinah Jefferies et Victoria Hislop.Auteur(s): Jenny Ashcroft Titre: Une île en Orient Éditeur: Milady Pages: 600 Langue: Français Format: Epub

LIENS DE TÉLÉCHARGEMENT

Télécharger